Доска бесплатных объявлений

Садовая мебель

Большое значение при создании качественного и полного дизайна своего участка играет садовая мебель. В этой роли могут прекрасно найти себя всевозможные диковинные пни, нашедшие свое применение в роли стульев, или держателей для столешниц и основой под скамейки.
Выбирать и организовывать места для отдыха предпочтительней в районах где есть тень и нет солнцепека. Очень удачно, и без нарушения всех требований композиции, будут смотреться и переносные модели садовой мебели. Такие экземпляры будет достаточно легко убирать в плохую погоду и межсезонье. Обустраивая уголок для отдыха, можно соорудить высокую стену из живой изгороди. Это дополнительно будет насыщать воздух цветочными ароматами.
Дизайнеры настоятельно не рекомендуют покрывать деревянную мебель красочными покрытиями. Так как это часть природы, то и дерево должно сохранить свой естественный вид. Лучше всего покрыть слоем защитного лака, во избежание его быстрого гниения. Вполне допустимо расположить на территории сада гамак, выполненный своими руками, расположенный в густой зелени деревьев. Такие изделия придадут немного этнического колорита и домашнего уюта садовому участку. Можно запастись парочкой шезлонгов, которые можно украсить самодельными накидками и расположить на них небольшие подушки. Не менее важно, приобретая мебель для сада, придерживаться стилистического направления.
Для ежедневного использования хорошо подойдет кованая мебель. Несмотря на название, некоторые изделия смотрятся очень ажурно и красиво. В сочетание с деревянными элементами, такая мебель превращается в универсальную, которая может подойти под любой стиль. Основным предостережением для таких вещей является то, что их не стоит располагать на открытом солнце, так как они начинают очень быстро нагреваться.
Приобретая деревянную садовую мебель, свое предпочтение стоит отдать в пользу лиственницы. Древесина ее достаточна прочна и долговечна, она более устойчива к всяческим воздействиям внешней среды и насекомым. В некоторых случаях, ее не покрывают защитным слоем лака. Ухаживать за такой мебелью достаточно просто и удобно. Требуется, лишь, временами протирать ее губкой и пропитывать специальным тиковым маслом. Для создания восточного, или азиатского стиля хорошо подойдет плетеная садовая мебель. Большим плюсом станет мебель из бамбука. При покупке таковой, очень важно уделить качеству исполнения изделий. На поверхности мебели не должно быть всяческих зазубрин, черных пятен и изломов. Все детали креплений должны плотно сидеть на своих местах. Самым главным плюсом таких изделий является то, что они выполнены в ручную.