Доска бесплатных объявлений

Красивая мебель из дерева своими руками.

Мебель из дерева считается самой прочной, экологичной, а если сделана своими руками, еще и эксклюзивной. Неважно, какого формата будет сделана мебель, будь то вешалка или шкаф, это будет сделана своими руками, которая порадует не только домашних, гости тоже будут в восторге от этой идеи.

Что нужно для изготовления мебели дома?

Выбирая материал нужно обратить внимание на цветовую гамму, текстуру, прочность и влагоустойчивость материала. Следует узнать, какие породы деревьев существуют, именно для мебели для дома. Трудностей с выбором не будет, рынок насыщен строительным материалом. Лучше всего выбрать следующие породы: красное дерево, дуб, лиственница Сибирская, тик, пуинкадо.

Изделие должно быть твердым, чтобы служило и радовало много лет. Твердая древесина труднее поддается обработке, но мебель из нее куда прочнее. Из более слабых пород, обработка намного легче, но мебель может недолго прослужить. Но как более дешевый вариант и легкость процесса изготовления, лучше начать с использования сосны и липы.

Липа, кстати очень часто используется для изготовления банной мебели. Если все же мебель делается своими руками впервые, то смело можно использовать сосну и липу, для приобретения опыта для дальнейших свершений, в этой сфере, дел.

Какие инструменты должны быть под рукой при изготовлении мебели?

Прежде чем бежать в магазин и покупать набор инструментов, лучше изучить список необходимых инструментов, может где-то в закромах есть весь набор и не придется закупать.

Необходимые инструменты

1.Молоток.
2.Стамески.
3.Лобзик ручной и электрический.
4.Отвертки.
5.Пассатижи.
6.Карандаш и линейка.
7.Рулетка.
8.Рубанок ручной и электрический.
9.Наждачная бумага, лучше если сразу с держателем, для удобства в работе.
10.Дрель.
11.Шлифовальная машина.
12.Фрезер.
13.Пила дисковая.
14.Степлер для мебели.

Список на этом не заканчивается, существуют еще материалы, для изготовления мебели. Довольно дорогое удовольствие, но, сколько эмоций вызовет сама работа и самое главное результат.

Необходимый расходный материал

1.Лак, эмаль, акриловые краски, кисточки малярные. Морилка для дерева.
2.Мебельный клей.
3.Скотч малярный.
4.Метизы и крепежи, гвозди, саморезы, дюбеля.
5.Уголки перфорированные.
6.Мебельная фурнитура.
Весь материл и инструменты собраны, самое время приступить к самому легкому изготовлению.
Вешалка треугольная своими руками из дерева, для верхней одежды.
Вешалка будет необычной формы, в виде геометрической фигуры, треугольника. Приготовить доску деревянную, размер подобрать индивидуально под свой интерьер. Необходимые инструменты для выполнения этой работы: отвертка, дюбель-гвозди, пила, саморезы, усиленные металлические крючки куда будет вешаться одежда, и на чем будет висеть сама непосредственно вешалка, это специальные петли. Из расходных материалов необходимо: скотч малярный, наждачная бумага, акриловая краска 3-4 оттенка, кисть, лак прозрачный.

Первое с чего начать процесс изготовления, это отмерить линейкой, размер треугольника и перевести его при помощи карандаша и линейки на щит или доску. Отпилить лишнее и зачистить неровность и бугорки наждачной бумагой.

Следующий шаг, это покрыть изделие морилкой в два или три слоя. И ждать когда просохнет до конца. Дальше обклеиваем изделие малярным скотчем, хаотично создавая геометрические рисунки. Приступаем к окраске рисунков, разными оттенками, лучше всего использовать три или четыре цвета. После того, как краска полностью высохнет, снять малярный скотч. Окрашенную поверхность изделия покрыть прозрачным лаком.

Вешалка почти готова, теперь прикрепить на обратной стороне крепежи для того, чтобы можно было повесить изделие на стену. В стене сделать два отверстия для дюбель-гвоздей, для этого тщательно все измерить расстояние крепежей на изделие. Прикрутить крючки, при помощи саморезов, лучше всего короткие. Повесить вешалку на стену и любоваться первой работой сделанной из дерева своими руками.

Text.ru - 100.00%