Доска бесплатных объявлений

Профессиональная химчистка штор в домашних условиях

Материалы интерьера, такие как тюль и шторы, обеспечивают комфорт и обрамляют окна. Тяжелые шторы, с другой стороны, накапливают пыли гораздо больше, чем мягкая мебель. В конце концов, при проветривании помещения грязь с улицы оседает в основном на носильщиках. И вы не всегда сможете вымыть их самостоятельно.

Преимущества профессиональной чистки занавесок

Чистка занавесок включает в себя широкий спектр услуг. Он разделен на различные этапы, на каждом из которых используются специальные моющие средства и оборудование. Это свойство химчистки, которое отличает ее от других методов.


Мастер клининговой фирмы производит выбор моющего средства на каждом этапе.

Даже дизайн изделия влияет на чистку. Обычный тюль, например, чистить проще, чем ламбрекен, а с двухслойными занавесками нужно обращаться осторожно с обеих сторон.

Какие шторы требуют химчистки.

Химчистка доступна для занавесок любого стиля. Это отличный метод для удаления сложных пятен и дезинфекции ткани. Однако некоторым хозяевам приходится выбирать между ручной чисткой и химической стиркой. Некоторые материалы слишком деликатны для стирки и должны быть только высушены.

Среди деликатных штор есть изделия из материалов, которые требуют квалифицированной химчистки:

* Натуральный шелк, шерсть, хлопок, лен и велюр.
* Любой текстиль с примесью натуральных волокон в любой пропорции.
* Вискоза.
* Ламбрекены и шторы с декоративными элементами и вставками из других материалов также потребуют услуг профессионалов из клининговой фирмы.

Чистка штор в домашних условиях: пошаговое руководство.

Нецелесообразно проводить обычную водную мойку, когда специалисты по уборке выезжают по месту жительства клиента. Для чистки используются дополнительные процедуры удаления первичного слоя пыли и грязи, приемлемые для работы со шторами:

Необходимо использовать пылесос.
Используя вакуумную технологию, вы можете избавиться от большинства даже самых сложных загрязнений.

Обработка паром.

На этом этапе ткань дезинфицируется. Кроме того, дополнительная очистка поверхности производится под воздействием горячего пара.

Обработка пятен вручную.

Этот метод используется, когда активные компоненты вводятся в особо загрязненные зоны. Следы зелени и йода невозможно устранить. Также трудно полностью удалить пятна от вина, остатки плесени и другие пятна от некоторых материалов.

Промывка в два этапа.

На первом этапе шторы обрабатываются по всей поверхности водорастворимым моющим средством. На втором этапе используется только вода.

Сушка выдуванием.

После высыхания мастер может повторно использовать пароочиститель для более результативного воздействия.