Доска бесплатных объявлений

Как развлечь компанию на вечеринке ?

Настолки

Настолки

Каждый, кто хотя бы раз пытался организовать домашнюю вечеринку для друзей или семейный праздник, знает о том, что придумать интересные развлечения для гостей довольно сложно. Сидеть весь вечер за столом скучно и глупо. Чтобы разрядить неловкую атмосферу, помочь гостям познакомиться между собой, и организовать для всех общее занятие легко и быстро помогут настолкиВсе что понадобится сделать – подобрать из огромного ассортимента настольных игр те варианты, которые подходят для большой компании.

ТОП 5 игр для вечеринок которые увлекут каждого

Главное требование к играм для вечеринок – веселый сюжет и простые правила. В коробках с настолками содержатся все необходимые для игры атрибуты, поэтому начинать веселиться можно сразу, без долгих подготовок.

Среди лучших и простых игр для большой компании стоит выделить:

  1. «Кто я»
    В самом простом варианте игры можно написать на клейких листах для заметок (стикерах) имена известных личностей, животных, и любые другие существительные. Однако, лучше все же купить готовую игру. Суть развлечения в том, что вытянутое вслепую слово следует приклеить на лоб, или надеть на голову с помощью специального обруча. Видеть, что досталось, будут все, кроме владельца карточки. Основная задача — вычислить кем вы являетесь, задавая коллегам по игре вопросы. Существенно усложняет игру тот факт, что ответы будут только «да» и «нет», кроме того, можно ограничить количество вопросов, например, 10. Такая простая игра вызывает бурю веселых эмоций, особенно если подобрать креативные карточки.

  2. «Твистер»
    Еще одна крутая игра для компании, в которой необходимо немного свободного пространства в комнате. В коробке с настолкой (хотя правильнее было бы назвать ее наполкой) содержится большое игровое поле с цветными кругами. Ведущий игры при помощи специальной рулетки или просто наугад говорит участникам на какого цвета круг им следует поставить ногу или руку. Уже спустя несколько смен положения тела игроки принимают невообразимые позы, особенно если участников много, а свободных кругов мало. Главная цель удержаться в странном положении и не упасть раньше остальных.

  3. «Уно»
    Игра существует уже почти полстолетия, однако многие о ней даже не знают. Чтобы сыграть в нее, даже не обязательно вставать из-за стола, ведь все что понадобиться – колода со специальными картами. Правила просты: каждый игрок выкладывает карту, соответствующую уже лежащей на столе по цвету или номиналу. Усложняют задачу специальные карты, при помощи которых соперники могут подставлять друг друга, например, карта «Наоборот» — меняет направление игры на противоположное, а карта «закажи цвет» мешает сделать запланированный ход. Побеждает тот, кто первым избавился от всех карт, но важно не забыть, выкладывая предпоследнюю карту крикнуть заветное слово «Уно» (осталась всего одна). Тот, кто сделает это последним берет две дополнительные карты из колоды и снижает свои шансы на выигрыш.

  4. «Крокодил»
    Для игры можно взять готовую колоду с заданиями или придумывать их по ходу действия. Суть в том, что загаданное слово необходимо показать методом пантомимы, не используя слов вообще. Можно ограничить список слов известными личностями или конкретной темой, или загадывать все подряд – весело будет в любом случае.

  5. «Мафия»
    Одна из самых популярных игр для большой компании. Все игроки делятся на мирное население и мафию, кому-то может достаться роль шерифа и врача. Основная цель – вычислить кто есть кто, не попасть в тюрьму и не быть убитым как можно дольше. Разрешается блефовать, притворяться, и делать все что угодно, чтобы скрывать свою роль от остальных.