Доска бесплатных объявлений

Пентхаус: основные особенности и достоинства

Пентхаусом называется квартира, которая находится на последнем этаже высотного здания и обладает чертами престижного жилья. У многих такая жилплощадь ассоциируется с богатством. И это понятно, ведь состоятельные люди желают часто любоваться красивой панорамой с высоты птичьего полета. Какие же у пентхауса есть еще особенности и в чем его преимущества?

Особенности

Разумеется, не каждое жилье на последнем этаже можно назвать пентхаусом. Некоторые риелторы, желая получить больше выгоды, даже именуют пентхаусом просторную двухуровневую квартиру в многоэтажном доме.


Как уже было сказано, у такой квартиры есть ряд характеристик, присущих престижному жилью. Например, пентхаус должен располагаться в центральном или просто престижном районе города. Обязательно наличие террасы открытого типа на крыше.


Фактически, пентхаус является не просто квартирой, а настоящим жилым комплексом. В нем может быть даже вертолетная площадка, бассейн или маленький сад. Почти любой пентхаус обладает большими панорамными окнами. Все отделочные работы выполнены на высшем уровне, имеется современная система вентиляция, отдельный лифт и т.д.

Плата за роскошь

Покупая пентхаус, человек подчеркивает свой особый статус. Стоимость среднего жилья данного сегмента составляет порядка 10 млн рублей. При этом владельцу стоит быть готовым к серьезным ежемесячным тратам. Жить в пентхаусе выходит даже дороже, чем в роскошном загородном особняке.

Плюсы жизни в пентхаусе

Каждый день владелец пентхауса наслаждается потрясающими видами городского пейзажа. При этом наблюдать все красоты он может не только из окна, но и выйдя на просторную террасу. Для некоторых такая возможность не кажется чем-то особенным. Но тот, кто хотя бы раз бывал в пентхаусе и выходил на террасу, точно не забудет увиденного. В памяти навсегда остается невероятная близость к облакам и пьянящее ощущение свободы. Некоторые говорят, что в такой обстановке лучше думается, появляются новые идеи и улучшается настроение.

Жильцы пентхауса не слышат оживленных шумов автострады или крики детей, играющих во дворе. Отличный вариант для тех, кто любит заниматься своими делами в тишине. Также в таком жилье воздух намного чище, так как до последних этажей небоскреба не доходят выхлопные газы автомобилей.

Владелец пентхауса ощущает себя более независимым. Он пользуется персональным лифтом и отдельной системой энергообеспечения.

Уникальность ADVEGO - 96%