Доска бесплатных объявлений

Как сохранить дачное имущество зимой.

В своей статье, я не собираюсь рассматривать такие способы сохранности имущества, как установка ловушек, потому что такой вид смекалки чреват неприятностями с законом.

Я просто опишу несколько вариантов сохранности имущества. Какой способ вам подойдет, решит хозяин положения.

1. Посещать свой дом в зимний период, создавать видимость постоянного присутствия.Развешанное стираное белье, приглушенный вечером свет, очищенные от снега дорожки создадут впечатление что вы или дома или скоро придете. В такой дом не рискнут полезть поживиться.
2. Установить камеры обманки. Сейчас в продаже есть и поворотные обманки камеры и с мигающим красным сигналом имитирующие видеонаблюдение. Более крутой вариант с датчиком движения, когда не просто включается свет, а еще и включается сирена.

3. Застраховать свое имущество на случай кражи и поджога.

4. Спрятать ваше имущество, замаскировав вне расположения дома. Особенно популярны сейчас кражи стройматериала, поэтому не покупайте его под зиму, даже если это очень выгодно.

5. Оставить дверь открытой, и оставив в доме чучело, подвешенное к потолку. Это не спугнет матерого вора, но мелких воришек спугнет однозначно.

6. Установка добротного забора и дверей. На окна решетки. Дружба с соседями, зимующими на даче.

7. Оплатить услуги сторожа.


В итоге хочется заметить для всех кто оставляет свою дачу на зиму одну, не оставляйте там то, чего, лишиться будет жалко и спите спокойно. Уникальность ADVEGO - 100%