Доска бесплатных объявлений

Домашний шоколад

Шоколадэто лакомство, которое обожают взрослые и дети. Если взять плитку шоколада и посмотреть на её упаковку, то можно увидеть, из чего она состоит. Производители шоколада добавляют ароматизаторы, эмульгаторы, стабилизаторы, подсластители, загустители и другую "химию". Вряд ли эти вещества добавят вам и вашим детям здоровья.
Домашний шоколад
Домашний шоколад
Шоколад можно приготовить дома. Это гарантия того, что лакомство будет состоять исключительно из натуральных компонентов. Домашний шоколад не уступает по вкусу своим промышленным аналогам. Разогрейте в кастрюле 60 граммов сливочного масла. После этого нужно добавить 200 граммов какао. В полученную смесь необходимо постепенно влить полстакана молока и всыпать 40 граммов сахара. Смесь нужно варить на медленном огне 10-15 минут. Чем больше вы добавляете какао, тем насыщеннее будет вкус вашего шоколада.
Во время варки шоколадную массу нужно перемешивать ложкой. В кастрюле не должно быть комочков. Шоколад нужно сделать абсолютно однородным. Полученную массу можно заправить молотой корицей и ванилином. Шоколад разливают по формам и ставят на 1,5-2 часа в морозильную камеру. Если вы не хотите, чтобы шоколадная плитка была твёрдой, поставьте формы в холодильник на один час. Белый шоколад делают на водяной бане из качественного какао-масла, сахара, ванилина и сухого молока. Белый шоколад не содержит кофеин. Это очень калорийный продукт, богатый углеводами и жирами.
Белый домашний шоколад

Белый домашний шоколад

околад можно делать с орехами, изюмом, сухофруктами и другими наполнителями. Всё зависит от вашего вкуса и кулинарных пристрастий. Тот, кто попробовал однажды домашний шоколад, уже не сможет есть магазинную "химию". Лакомством можно украсить праздничный стол. Гости обязательно оценят ваши старания.Text.ru - 100.00%