Доска бесплатных объявлений

Что такое ламинат

Ламинат напоминает отполированную доску, которая используется для покрытия полов. Он состоит на 80 процентов из дерева: целлюлоза, древесная стружка, древесные волокна. Покрытие состоит из следующих слоев:

— Верхний или защитный слой. Изготавливается из меламиновых смол с частицами корунда. Смолу наносят на верхний слой ламината и дают затвердеть. После этого, получается высокопрочное покрытие, который защищает декоративную бумагу, от растирания. Чем толще защитный слой, тем дольше будет служить ламинат.

— Декоративный слой, представляет собой специальную бумагу, на которую нанесен рисунок текстуры древесины, камня, керамики и т.д.

— Основной несущий слой, делается из древесной плиты высокой плотности. На него крепиться декоративный и защитный слой. Если плотность слоя очень высокая, то ламинат будет тяжелый и крепкий.

— Стабилизирующий слой состоит из пропитки, которая помогает сохранить нижнюю части ламината в хорошем состоянии.


Ламинат на сегодняшний день, выпускается различных размеров. У каждого вида ламината разная структура. Бывают маленькие дощечки длинной 60 сантиметров, и большие, которые достигают несколько метров.Уникальность ADVEGO - 97%